Veja a agenda dos candidatos à Prefeitura de João Pessoa nesta terça

 

Veja as agendas:

Anísio Maia (PT)

O portal não teve acesso a agenda do candidato até a publicação desta matéria

Camilo Duarte (PCO)

7h10 – Entrevista na FM Mangabeira;
Noite: – Reunião Comitê Fora Bolsonaro.

Carlos Monteiro (Rede)

9h30 Entrevista ao Jornal Band News Primeira Edição da Rádio Band News FM-Manaíra.

-10hs Entrevista ao Programa CBN João Pessoa da Rádio CBN.

-13h10 Entrevista ao Programa Primeiro Plano da TV Band Manaíra.

-15h Entrevista para o Portal Mais PB e Programa Hora H.

-17h Visita aos apoiadores da Rua Valdemar G. Naziazeno no bairro do Geisel.

-19h Live com a cantora Myra Maya, conversando sobre cultura

Cícero Lucena (PP)
6h42 – Reunião com aliados no Jardim Oceania;
9h – Reunião com sindicalistas no Bairro de Tambiá;
14h – Entrevista na Tv Correio;
16h30 – Ação no Bairro das Indústrias;
18h30 – Reunião nas Três Lagoas;

Edilma Freire (PV)

Manhã: – Encontra população do Residencial Saturnino de Brito;
Tarde: – Reunião com população do Rangel;
– Reunião com população do Cristo;
Noite: – Encontra população do Cristo;
– Encontra população de Mangabeira II.

Ítalo Guedes (PSOL)

8h –Panfletagem na Lagoa perto da última parada acompanhado do candidato a vereador Seu Ciço Bolado;
14h – Reunião com apoiadores;
Noite: Reunião com equipe de coordenação e comunicação da campanha.

João Almeida (Solidariedade)

8h – Gravação do guia eleitoral;
10h – Reunião com universitários;
14h – Reunião com equipe de campanha;
19h – Reunião com moradores do bairro Mangabeira.

Nilvan Ferreira (MDB)

08h30 – Café da Manhã com motoristas de aplicativo com Eudes
12h30 – Entrevista no Programa 360o 100.5FM
16h – Visita ao Irmã Dulce com Joelma (pré candidata)
18h – Entrevista com Aldo Schuller na TV Master
19h – Jantar com Rômulo da Protege em Jaguaribe
20h – Reuniao no Jardim Cidade Universitária com Bernardino

Rafael Freire (UP)

13h: Entrevista na Rádio Pop;
16h: Sabatina no Instituto de Arquitetos do Brasil (IAB);
19h: Visitas em comunidade do Valentina.

Rama Dantas (PSTU)

O portal não teve acesso a agenda do candidato até a publicação desta matéria

Raoni Mendes (DEM)

Manhã:
07:30 – Entrevista Tv Tambaú;
09h – Visita a comerciantes na Torre;

Tarde:
12h – Entrevista Rádio Arapuan;
14h – Reunião com representantes do setor da dança;
17h – Visita e reunião no Jardim Planalto;

Noite:
18h – Gravação de Guia Eleitoral;
20h – Reunião com SINDTRANSTUR;

 

Ricardo Coutinho (PSB)

9h – Visita bairros;
13h30 – Entrevista ao Programa Rede Verdade da Arapuan;
15h – Visita a Comunidade do S;
16h – Visita a Irmã católica;
17h – Circuito das Juventudes, na Praça da Paz.

Ruy Carneiro (PSDB)

9h – Sabatina sobre Meio Ambiente

10h30 – Agenda interna

Tarde – Agenda interna

18h às 20h – Reuniões com apoiadores em diversos bairros de João Pessoa

22h30 – Entrevista programa Politicando TV Master

Wallber Virgolino (Patriota)

08h30 – Visitas no bairro da Torre.

09h às 12h – Caminhada com candidata a vereadora na Praça do Super Box no Geisel e na Gauchinha.

12h30 – Almoço em Manaira.

14h – Visita ao Laboratório Maurílio de Almeida no Centro.

15h às 17h – Reuniões com apoiadores no Comitê Central.

17h30 – Visita com candidato a vereador do bairro do Miramar.

19h30 – Culto evangélico no Bairro das Indústrias.

PB AGORA


BORGES NETO LUCENA INFORMA